Электростанции и генераторы.


      Дизельные электростанции, бензиновые, дизельные, газовые генераторы - по определению, слова синонимы, по назначению - автономные источники электроэнергии генерирующие электрический ток методом преобразования механической энергии двигателя в электрическую энергию выдаваемую силовым генератором. Разница между дизельной электростанцией и генератором в том, что дизельной электростанцией, условно, называют электростанции промышленного, полупромышленного вида, большой мощности, радиаторного типа или другими словами - водяного охлаждения (система охлаждения двигателя использующая в качестве охлаждающего двигатель вещества воду, тосол, антрифриз и даже масло), а генераторы, как правило используют в быту (бытовые генераторы), по причине лёгкого веса, компактности, двигатель имеет воздушное охлаждение и небольшую мощность (до 12кВт). Электростанции и генераторы различают по виду виду используемого двигателем топлива - бензин, солярка, газ. Существуют электростанции и генераторы использующие в качестве "топлива" для двигателя энергию ветра, солнца, приливов/отливов воды и другие.

      Дизельные электростанции (агрегаты, установки) выпускают, как правило, двух типов открытые (на раме) и закрытые (в кожухе, капоте). Открытые устанавливаются в помещениях, контейнерах, кунгах и т.д. и эксплуатируются в условиях, где отсутствуют шумовые ограничения, где есть закрытое от проникновения природных осадков помещение. Закрытые электростанции могут использоваться для работ на открытом воздухе, в условиях высоких/низких температур. Преимуществом является наличие кожуха (капота) защищающего от внешней среды, хорошая шумовая изоляция двигателя.

      Различают передвижные и стационарные агрегаты . Передвижные способны обеспечивать автономной электроэнергией объекты, находящиеся на удаленном расстоянии друг от друга, имеют небольшие габариты и вес. Стационарные не предназначены для транспортировки и имеют постоянное место пребывания.



НОВОСТИ


Гарантированная подача электроэнергии на объектах Арендатора

Взаимовыгодное сотрудничество и решения задач переработки мусора.


6-07-2023, 22:41


АРЕНДА, ДИЗ. ТОПЛИВО, доставка, подключение

Всем арендаторам ДЭС, ДГУ,  в праздник дня РОССИИ, дополнительная скидка !!! 


12-06-2023, 21:56


АРЕНДА ДЭС, ДГУ, ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ

Аренда, доставка дизельных электростанций, топливо


16-05-2023, 21:38

Карта сайта



Яндекс.Метрика